Большинство людей не уделяют должного внимания уходу за очками. А ведь сегодня в нашем распоряжении самые современные средства, которые легко справляются с любыми загрязнениями.

Многоразовые салфетки из микрофибры

   Салфетка состоит из сверхтонких волокон. За счет их малого диаметра (0,06 мм) волокна проникают в микропоры линзы и удаляют твердые частицы, включая и любую жидкость. Эта салфетка способна впитывать влагу и пыль в объеме, в семь раз больше, чем ее собственный вес. Имейте в виду, что ткань нужно периодически стирать, так как содержащаяся на ней грязь может нанести царапины на поверхность. 

  

 Спреи для линз

   Популярные сегодня спреи содержат поверхностно-активные вещества, обладающие высокой чистящей способностью. Без труда удаляются любые загрязнения, в том числе масла и жиры. Нанесите средство на поверхность и протрите ее салфеткой из микрофибры. Отметим, что в очищающих спреях не содержатся щелочные добавки, способные повредить линзы из поликарбоната, пластика и высокопреломляющего органического материала. 

 Несколько простых рекомендаций

   Чтобы линзы и оправа прослужили вам не один год, нужно всего лишь прислушаться к нашим нехитрым советам:

Снимать очки нужно только двумя руками. Таким образом вы сможете уберечь заушники и крепления оправы от поломки. 

Следует хранить этот аксессуар в полужестком чехле либо в жёстком футляре. Нельзя держать их в сумке рядом с другими вещами, способными поцарапать линзы.

Не рекомендуется использовать очки вместо ободка для волос. Эта привычка приводит к выпадению винтиков крепления и повреждению оправы. 

Очки нужно беречь от ударов и каких-либо механических усилий. Во избежание поломки не следует давать их маленьким детям. 

И еще раз напоминаем: нельзя класть очки лицевой стороной вниз на твердую поверхность!