Вполне справедливый вопрос, который возникает у многих покупателей при выборе солнцезащитных очков, ведь, если подумать, то многие модели выглядят не просто похоже, а абсолютно одинаково внешне, но при этом из-за поляризованных линз имеют разницу в цене (в среднем, порядка 1500-2000-х тысяч рублей). Так что же в поляризации такого особенного и почему она стоит своих денег?

Во-первых, следует понимать, что вы покупаете солнцезащитные очки в первую очередь для защиты глаз от ультрафиолета и хорошие качественные очки с этим прекрасно справляются;

Во-вторых, есть еще один фактор, оказывающий негативное влияние на качество вашего зрения – это ослепляющие блики, с которыми обычные очки, даже с максимальной степенью затемнения справится не могут. И вот эти самые блики не позволяют вам различить мелкие детали, ослепляют вас за рулем автомобиля и ухудшают зрение, заставляя глаза чаще напрягаться.

 

   Вот тут-то и приходит на помощь та самая поляризация – технология, специально разработанная для блокировки световых лучей отраженных от горизонтальных поверхностей (водная гладь, мокрый асфальт, снег и т.п.)

 

   Благодаря поляризации у вас повышается контрастность и четкость изображения, отсекаются блики и достигается комфортное зрение в различных условиях освещенности. Выбирая очки с поляризацией, вы, также, снижаете напряжение на глаза, что особенно важно, если у повышенная чувствительность к яркому свету.

    Тем самым, покупая поляризационные очки, вы приобретаете не просто очки, защищающие ваши глаза от вредных солнечных лучшей, а очки, придающие максимальный комфорт вашему зрению!