NEVER HIDE, самая яркая рекламная кампания Ray-Ban, была начата агентством TBWACHIATDAY в марте 2007 года и имела своей целью видеоролики и фотографии потребителей, которые те должны были выкладывать на сайте бренда.

Но уже к 2008 году Ray-Ban перешли к калифорнийской рекламной конторе Cutwater, и, как говорится, завертелось! B) Вирусные видео, фото, концерты, альбомы и много чего другого стало делаться на благо лучшего в мире бренда очков.

Наслаждаясь сегодня интересной необычной рекламой Ray-Ban от Cutwater, хотелось бы вспомнить, с чего начиналось их сотрудничество. А началось оно с печатной рекламой, главной идеей которой стала демонстрация того, что формы моделей бренда (в частности, авиаторов) можно найти в обычных предметах быта.

Ray-Ban Never Hide 2008



Для постеров была выбрана исключительно черно-белая гамма, которая как раз отлично акцентирует внимание на деталях и контурах изображений. Не менее важны предметы, которые были выбраны для наглядной демонстрации вездесущести Ray-Ban: за исключением черепа (хотя он тоже «по року»), все объекты связаны с музыкой. Это аудиокассеты, колки гитары и бумбокс.

Выбор таких изображений, по нашему мнению, не случаен. В очередной раз (вспомним рекламу с фанатом на концерте или же коллаборацию с Джонни Марром) подчеркивается любовь Ray-Ban к рок-музыкантам и их творчеству.

Ray-Ban Never Hide 2008



Не менее интересно то, что воплощение идеи о натуральности каплевидной формы авиаторов этими постерами не ограничилось. Рекламное агентство Cutwater вернулось к концепции в 2012 году, когда популярный фотограф Ларс Топельман отснял серию фотографий, на которых были изображены объекты идентичной с авиаторами формы (такие, как женская грудь, колеса велосипеда или же кольца дыма).

Вот такие эти неугомонные  , из года в год проявляющие невероятную креативность и утверждающиеся в своем первенстве. Но нам-то с вами доказывать подобное ни к чему, мы и так это знаем! B)